Resultados 2010 XIIº Edición








XIIª  REGATA A VELA ROSARIO-BUENOS AIRES 2010
Yacht Club Argentino                                                             Yacht Club Rosario







Fórmula PHRF Clasificación General







Pto VELA NOMBRE TIPO 1° Etapa 2° Etapa Puntaje Final
1 4437 MAGICO     MAGIC 26   1 1 2
2 3463 MR. PATO   BORABORA 315 3 4 7
3 4295 MARINA     PANDORA 31 M 6 2 8
4 4433 DIOGENES   LEF 24     4 5 9
5 4047 FOLGORE    PANDORA 31 M 9 2 11
6 2096 MERCENARIO HOLLAND 34 5 8 13
7 4441 NURIA      PANDORA 31 M 7 9 16
8 4207 CAMBA II   MATCH 42   8 10 18
9 5241 E-YARA     MAGIC 33   14 6 20
10 3569 DON JUAN 2 HOLLAND 23 13 7 20
11 4596 ZAHIR 3    MAGIC 26 R 10 14 24
12 4445 MOEBIUS    FAYD 30    12 17 29
13 4867 AZZURRO    MYSTIC 280 11 19 30
14 3967 MARTINA    BORABORA 315 23 12 35
15 5343 CAPITAN SUR 3 FAYD 33    17 18 35
16 2361 MOUSTACHE 2 RHEA       26 11 37
17 5185 SECRETOS DE FAMILIA CONTE 24   22 15 37
18 5230 TWISTER    MAGIC 26 R 15 22 37
19 5316 NAVEGANTE 2 FIRST 35   25 13 38
20 0 WANDERER 2 IROKO 34   24 16 40
21 5056 UNYKO      CONTE 24   19 21 40
22 4991 NIMBUS     MYSTIC 280 20 20 40
23 5339 HARAGAN    H 20       18 24 42
24 2539 CANGREJO   PLENAMAR 23  21 23 44
25 3957 PACIFICO   H 20       16 34 50
26 3786 PASATIEMPO VAN 30     30 25 55
27 4405 BUEN BOY   DEL PLATA 21 29 28 57
28 1750 CULPABLE   RESCH 26 R 28 29 57
29 4348 ALLEGRO    DEL PLATA 31 34 26 60
30 4900 MSC TANGO  BRAMADOR 34 36 27 63
31 0 SAMBA      DANGELO 24 C 31 33 64
32 0 ÑARO       SUPER 22   33 32 65
33 17 BANDIDO    MATCH 30   27 39 66
34 5327 PORFIADO   DEL PLATA 21 32 36 68
35 4600 BIZARRO    PETERSON 42 35 37 72
36 2731 URRACA     MAXI 20    37 35 72
37 2739 PRIME RATE MAXI 20    2 72 74
38 5267 MIMOSA     MYSTIC 280 46 31 77
39 5338 OBI WAN     QUANTUM 29 38 42 80
40 1672 ADAGIO     BRIES      41 40 81
41 318 COMPINCHE  H 20       40 43 83
42 0 VAIVEN     PLENAMAR 27  39 45 84
43 3159 TIARE      BORA BORA 26 49 41 90
44 4781 ESTRELLA DE MAR FIRST 31.7 42 49 91
45 5215 JERONIMO   MAXI 20    45 46 91
46 1909 BERRETIN   CP 30 R    54 38 92
47 5261 DEUSA      LASER 23   44 48 92
48 461 DUMBO      FINISTERRE 64 30 94
49 0 FANNY      H 20       47 47 94
50 0 SOCIEGO II PLENAMAR 36  53 44 97
51 630 LUCERO     CROCKET 28 43 56 99
52 0 PERTENENCIA CHACAL 750 48 51 99
53 0 DELIRIO    ROY 26     50 53 103
54 4242 MARMARIS   ALBATROS 950 51 54 105
55 0 MAGNUS     PLENAMAR 24  52 58 110
56 0 LITTED GHOST LITTED GHOST 59 52 111
57 2519 NAVEGANTE  PLENAMAR 36  56 55 111
58 5337 IEMANJA    PANDORA 320 58 57 115
59 4132 DOÑA MELA  PANDORA 31 M 67 50 117
60 1279 DELIRANTE H 20       63 59 122
61 0 METEORO    PLENAMAR 220 61 62 123
62 0 RECHIFLE 2 MAGIC 26 R 62 61 123
63 1584 CRYPOS     H 20       66 60 126
64 0 HIRAM      PLENAMAR 37  55 72 127
65 0 NORA       SUPER CADETE 65 63 128
66 0 NEHELLENIA VIP 335    57 72 129
67 3918 MAPUCHE    CP 30 C    60 72 132
68 0 MAÑERO     H 20       72 72 144
69 0 PELUSA     PETREL 680 72 72 144
70 1549 RON RON    HOLLAND 26 72 72 144
71 4247 URUBU      ALBATRO 825 72 72 144


Fórmula PHRF Serie A










Pto VELA NOMBRE TIPO 1° Etapa 2° Etapa Puntaje Final
1 4295 MARINA     PANDORA 31 M 1 1.5 2.5
2 4047 FOLGORE    PANDORA 31 M 4 1.5 5.5
3 4441 NURIA      PANDORA 31 M 2 4 6
4 4207 CAMBA II   MATCH 42   3 5 8
5 5241 E-YARA     MAGIC 33   7 3 10
6 4445 MOEBIUS    FAYD 30    6 8 14
7 4867 AZZURRO    MYSTIC 280 5 10 15
8 5316 NAVEGANTE 2 FIRST 35   11 6 17
9 0 WANDERER 2 IROKO 34   10 7 17
10 5343 CAPITAN SUR 3 FAYD 33    8 9 17
11 4991 NIMBUS     MYSTIC 280 9 11 20
12 4900 MSC TANGO  BRAMADOR 34 14 12 26
13 17 BANDIDO    MATCH 30   12 14 26
14 4600 BIZARRO    PETERSON 42 13 13 26
15 5338 OBI WAN  QUANTUM 29 15 15 30
16 4781 ESTRELLA DEL MAR FIRST 31.7 16 17 33
17 0 SOCIEGO II PLENAMAR 36  17 16 33
18 2519 NAVEGANTE  PLENAMAR 36  19 19 38
19 4132 DOÑA MELA  PANDORA 31 M 21 18 39
20 0 HIRAM      PLENAMAR 37  18 22 40
21 0 NEHELLENIA VIP 335    20 22 42







Fórmula PHRF Serie B










Pto VELA NOMBRE TIPO 1° Etapa 2° Etapa Puntaje Final
1 4437 MAGICO     MAGIC 26   1 1 2
2 3463 MR. PATO   BORA BORA 315 2 2 4
3 2096 MERCENARIO HOLLAND 34 3 3 6
4 4596 ZAHIR 3    MAGIC 26 R 4 6 10
5 2361 MOUSTACHE 2 RHEA       9 4 13
6 3967 MARTINA    BORA BORA 315 8 5 13
7 5230 TWISTER    MAGIC 26 R 5 9 14
8 5056 UNYKO      CONTE 24   6 8 14
9 5185 SECRETOS DE FAMILIA CONTE 24   7 7 14
10 3786 PASATIEMPO VAN 30     10 10 20
11 4348 ALLEGRO    DEL PLATA 31 11 11 22
12 5267 MIMOSA     MYSTIC 280 13 13 26
13 0 VAIVEN     PLENAMAR 27  12 15 27
14 1909 BERRETIN   CP 30 R    15 14 29
15 4242 MARMARIS   ALBATROS 950 14 17 31
16 461 DUMBO      FINISTERRE 20 12 32
17 0 LITTED GHOST LITTED GHOST 17 16 33
18 5337 IEMANJA    PANDORA 320 16 18 34
19 0 RECHIFLE 2 MAGIC 26 R 19 19 38
20 3918 MAPUCHE    CP 30 C    18 22 40
21 0 NORA       SUPER CADETE 21 20 41







Fórmula PHRF Serie C










Pto VELA NOMBRE TIPO 1° Etapa 2° Etapa Puntaje Final
1 4433 DIOGENES   LEF 24     1 1 2
2 3569 DON JUAN 2 HOLLAND 23 2 2 4
3 1750 CULPABLE   RESCH 26 R 3 3 6
4 3159 TIARE      BORA BORA 26 4 4 8
5 0 MAGNUS     PLENAMAR 24  5 5 10
6 0 METEORO    PLENAMAR 220 6 6 12
7 1549 RON RON    HOLLAND 26 9 9 18
8 4247 URUBU      ALBATROS 825 9 9 18







Fórmula PHRF Serie D










Pto VELA NOMBRE TIPO 1° Etapa 2° Etapa Puntaje Final
1 2539 CANGREJO   PLENAMAR 23  4 1 5
2 5339 HARAGAN    H 20       3 2 5
3 3957 PACIFICO   H 20       2 6 8
4 4405 BUEN BOY   DEL PLATA 21 5 3 8
5 0 SAMBA      DANGELO 24 C 6 5 11
6 0 ÑARO       SUPER 22   8 4 12
7 5327 PORFIADO   DEL PLATA 21 7 8 15
8 2731 URRACA     MAXI 20    9 7 16
9 1672 ADAGIO     BRIES      11 9 20
10 318 COMPINCHE  H 20       10 10 20
11 2739 PRIME RATE MAXI 20    1 22 23
12 5215 JERONIMO   MAXI 20    14 11 25
13 5261 DEUSA      LASER 23   13 13 26
14 0 FANNY      H 20       15 12 27
15 630 LUCERO     CROCKET 28 12 16 28
16 0 PERTENENCIA CHACAL 750 16 14 30
17 0 DELIRIO    ROY 26     17 15 32
18 1279 DELIRANTE H 20       18 17 35
19 1584 CRYPOS     H 20       19 18 37
20 0 MAÑERO     H 20       22 22 44
21 0 PELUSA     PETREL 680 22 22 44


REGATA: ROSARIO SAN PEDRO 2010 RECORRIDO: CRUCERO FECHA DE LARGADA: 24/09/10 FECHA DE EMISION: 26/09/10 NUMERO DE INSCRIPTOS: 71 Los tiempos reales han sido ajustados utilizando una corriente de 1,8 nudos. CLASIFICACION GENERAL PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2010 POR TIEMPO EN TIEMPO ________________________________________________________________________________ Puestos Nro. Nombre del Tipo de Hora de Tiempo real Tiempo Ser Grl Vela barco barco TCF llegada s/corriente corregido -------------------------------------------------------------------------------- 1 1 4437 MAGICO MAGIC 26 ,7489 00:20:11:58 00:18:25:09 00:13:47:39 1 2 2739 PRIME RATE MAXI 20 ,6447 00:21:44:27 00:21:36:39 00:13:55:57 2 3 3463 MR. PATO BORABORA31 ,7610 00:20:10:00 00:18:21:18 00:13:58:05 1 4 4433 DIOGENES LEF 24 ,7005 00:20:57:52 00:19:57:51 00:13:59:06 3 5 2096 MERCENARIO HOLLAND 34 ,7600 00:20:15:18 00:18:31:47 00:14:04:57 1 6 4295 MARINA PANDORA31M ,7806 00:20:00:51 00:18:03:23 00:14:05:41 2 7 4441 NURIA PANDORA31M ,7796 00:20:03:07 00:18:07:46 00:14:08:02 3 8 4207 CAMBA II MATCH 42 ,8861 00:18:59:51 00:16:07:59 00:14:17:44 4 9 4047 FOLGORE PANDORA31M ,7901 00:20:08:13 00:18:17:46 00:14:27:21 4 10 4596 ZAHIR 3 MAGIC 26 R ,7437 00:20:43:28 00:19:28:20 00:14:28:53 5 11 4867 AZZURRO MYSTIC 280 ,7650 00:20:31:43 00:19:04:32 00:14:35:34 6 12 4445 MOEBIUS FAYD 30 ,7994 00:20:07:35 00:18:16:30 00:14:36:33 2 13 3569 DON JUAN 2 HOLLAND 23 ,6831 00:21:38:34 00:21:23:54 00:14:37:02 7 14 5241 E-YARA MAGIC 33 ,8327 00:19:50:33 00:17:43:23 00:14:45:28 5 15 5230 TWISTER MAGIC 26 R ,7437 00:20:58:29 00:19:59:08 00:14:51:48 2 16 3957 PACIFICO H 20 ,6261 00:22:41:50 00:23:45:23 00:14:52:26 8 17 5343 CAPIT.SUR3 FAYD 33 ,8177 00:20:05:15 00:18:11:58 00:14:52:54 3 18 5339 HARAGAN H 20 ,6247 00:22:44:44 00:23:52:06 00:14:54:38 6 19 5056 UNYKO CONTE 24 ,7600 00:20:50:27 00:19:42:34 00:14:58:45 9 20 4991 NIMBUS MYSTIC 280 ,7640 00:20:47:48 00:19:37:07 00:14:59:19 4 21 2539 CANGREJO PLENAM.23 ,6355 00:22:38:18 00:23:37:11 00:15:00:37 7 22 5185 SECRETODEF CONTE 24 ,7600 00:20:52:17 00:19:46:21 00:15:01:37 8 23 3967 MARTINA BORABORA31 ,7600 00:20:55:22 00:19:52:43 00:15:06:28 10 24 0 WANDERER 2 IROKO 34 ,7689 00:20:55:55 00:19:53:51 00:15:17:57 11 25 5316 NAVEGANTE2 FIRST 35 ,8388 00:20:07:49 00:18:17:01 00:15:20:11 9 26 2361 MOUSTACHE2 RHEA ,7322 00:21:28:24 00:21:02:05 00:15:24:06 12 27 17 BANDIDO MATCH 30 ,8414 00:20:08:42 00:18:18:45 00:15:24:29 3 28 1750 CULPABLE RESCH 26 R ,6795 00:22:21:32 00:22:58:53 00:15:36:57 5 29 4405 BUEN BOY DELPLATA21 ,6699 00:22:31:11 00:23:20:52 00:15:38:26 10 30 3786 PASATIEMPO VAN 30 ,7479 00:21:30:14 00:21:05:57 00:15:46:48 6 31 0 SAMBA DANGELO24C ,6473 00:23:01:17 01:00:30:54 00:15:52:07 7 32 5327 PORFIADO DELPLATA21 ,6662 00:22:50:11 01:00:04:48 00:16:02:32 8 33 0 ÑARO SUPER 22 ,6434 00:23:12:23 01:00:57:20 00:16:03:23 11 34 4348 ALLEGRO DELPLATA31 ,7364 00:21:50:28 00:21:49:46 00:16:04:31 13 35 4600 BIZARRO PETERSON42 ,8789 00:20:12:18 00:18:25:50 00:16:11:55 14 36 4900 MSC TANGO BRAMADOR34 ,7929 00:21:14:18 00:20:32:11 00:16:17:00 9 37 2731 URRACA MAXI 20 ,6447 00:23:29:29 01:01:38:43 00:16:32:00 15 38 5338 OBI WA QUANTUM 29 ,7728 00:21:40:50 00:21:28:49 00:16:36:00 12 39 0 VAIVEN PLENAM.27 ,7448 00:22:03:46 00:22:19:05 00:16:37:21 10 40 318 COMPINCHE H 20 ,6164 01:00:07:40 01:03:14:00 00:16:47:12 11 41 1672 ADAGIO BRIES ,6434 00:23:40:29 01:02:05:41 00:16:47:22 16 42 4781 ESTR.DEMAR FIRST 31.7 ,7825 00:21:42:37 00:21:32:39 00:16:51:30 12 43 630 LUCERO CROCKET 28 ,6355 00:23:51:54 01:02:34:10 00:16:53:06 13 44 5261 DEUSA LASER 23 ,6342 00:23:53:48 01:02:38:55 00:16:54:02 14 45 5215 JERONIMO MAXI 20 ,6473 00:23:41:50 01:02:09:02 00:16:55:38 13 46 5267 MIMOSA MYSTIC 280 ,7600 00:22:03:30 00:22:18:28 00:16:57:14 15 47 0 FANNY H 20 ,6261 01:00:08:03 01:03:15:00 00:17:03:40 16 48 0 PERTENENCI CHACAL 750 ,6735 00:23:22:20 01:01:21:17 00:17:04:35 4 49 3159 TIARE BORABORA26 ,7183 00:22:45:30 00:23:53:53 00:17:09:57 17 50 0 DELIRIO ROY 26 ,6699 00:23:42:57 01:02:11:47 00:17:32:57 14 51 4242 MARMARIS ALBATRO950 ,7258 00:22:57:41 01:00:22:22 00:17:41:23 5 52 0 MAGNUS PLENAM.24 ,6878 00:23:35:00 01:01:52:12 00:17:47:36 17 53 0 SOCIEGO II PLENAM.36 ,7796 00:22:21:10 00:22:58:03 00:17:54:20 15 54 1909 BERRETIN CP 30 R ,7468 00:22:50:30 01:00:05:31 00:17:59:31 18 55 0 HIRAM PLENAM.37 ,8086 00:22:02:40 00:22:16:38 00:18:00:48 19 56 2519 NAVEGANTE PLENAM.36 ,7796 00:22:27:23 00:23:12:13 00:18:05:22 20 57 0 NEHELLENIA VIP 335 ,7957 00:22:18:35 00:22:52:15 00:18:11:54 16 58 5337 IEMANJA PANDORA320 ,7580 00:22:51:24 01:00:07:40 00:18:17:20 17 59 0 LITTEDGHOS LITTEDGHOS ,7117 00:23:36:40 01:01:56:19 00:18:27:38 18 60 3918 MAPUCHE CP 30 C ,7139 00:23:35:18 01:01:52:56 00:18:28:39 6 61 0 METEORO PLENAM.220 ,6878 01:00:09:53 01:03:19:44 00:18:47:49 19 62 0 RECHIFLE 2 MAGIC 26 R ,7385 00:23:37:00 01:01:57:08 00:19:09:57 18 63 1279 DELIRANTE1 H 20 ,6261 01:01:39:19 01:07:21:18 00:19:37:53 20 64 461 DUMBO FINISTERRE ,7364 00:23:56:22 01:02:45:22 00:19:42:11 21 65 0 NORA SUPRCADETE ,7333 01:00:20:41 01:03:47:33 00:20:22:49 19 66 1584 CRYPOS H 20 ,6261 01:02:23:55 01:09:31:58 00:20:59:41 21 67 4132 DOÑA MELA PANDORA31M ,7994 01:00:54:33 01:05:17:06 00:23:24:38 DNC 1549 RON RON HOLLAND 26 ,7083 00:00:00:00 --:--:--:-- --:--:--:-- DNF 4247 URUBU ALBATRO825 ,6854 00:00:00:00 --:--:--:-- --:--:--:-- DNC 0 PELUSA PETREL 680 ,6512 00:00:00:00 --:--:--:-- --:--:--:-- DNF 0 MAÑERO H 20 ,6164 00:00:00:00 --:--:--:-- --:--:--:-- REGATA: SAN PEDRO BUENOS AIRES 2010 RECORRIDO: CRUCERO FECHA DE LARGADA: 25/09/10 FECHA DE EMISION: 26/09/10 NUMERO DE INSCRIPTOS: 71 Los tiempos reales han sido ajustados utilizando una corriente de 1 nudos. CLASIFICACION GENERAL PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2010 POR TIEMPO EN TIEMPO ________________________________________________________________________________ Puestos Nro. Nombre del Tipo de Hora de Tiempo real Tiempo Ser Grl Vela barco barco TCF llegada s/corriente corregido -------------------------------------------------------------------------------- 1 1 4437 MAGICO MAGIC 26 ,7489 00:23:14:01 00:18:39:43 00:13:58:33 1 2 4047 FOLGORE PANDORA31M ,7901 00:22:53:09 00:18:11:58 00:14:22:46 2 4 3463 MR. PATO BORABORA31 ,7610 00:23:25:58 00:18:55:42 00:14:24:16 1 2 4295 MARINA PANDORA31M ,7806 00:23:03:11 00:18:25:16 00:14:22:46 1 5 4433 DIOGENES LEF 24 ,7005 01:00:40:40 00:20:37:03 00:14:26:33 3 6 5241 E-YARA MAGIC 33 ,8327 00:22:17:35 00:17:25:03 00:14:30:13 2 7 3569 DON JUAN 2 HOLLAND 23 ,6831 01:01:08:55 00:21:16:01 00:14:31:39 3 8 2096 MERCENARIO HOLLAND 34 ,7600 00:23:34:37 00:19:07:18 00:14:31:57 4 9 4441 NURIA PANDORA31M ,7796 00:23:15:47 00:18:42:05 00:14:34:47 5 10 4207 CAMBA II MATCH 42 ,8861 00:21:39:57 00:16:35:59 00:14:42:33 4 11 2361 MOUSTACHE2 RHEA ,7322 01:00:20:52 00:20:09:57 00:14:45:56 5 12 3967 MARTINA BORABORA31 ,7600 00:23:49:17 00:19:27:04 00:14:46:59 6 13 5316 NAVEGANTE2 FIRST 35 ,8388 00:22:27:22 00:17:37:53 00:14:47:21 6 14 4596 ZAHIR 3 MAGIC 26 R ,7437 01:00:11:44 00:19:57:29 00:14:50:34 7 15 5185 SECRETODEF CONTE 24 ,7600 00:23:53:13 00:19:32:23 00:14:51:00 7 16 0 WANDERER 2 IROKO 34 ,7689 00:23:45:55 00:19:22:32 00:14:53:52 8 17 4445 MOEBIUS FAYD 30 ,7994 00:23:13:02 00:18:38:25 00:14:54:04 9 18 5343 CAPIT.SUR3 FAYD 33 ,8177 00:22:57:14 00:18:17:21 00:14:57:18 10 19 4867 AZZURRO MYSTIC 280 ,7650 00:23:55:59 00:19:36:07 00:14:59:44 11 20 4991 NIMBUS MYSTIC 280 ,7640 01:00:00:34 00:19:42:20 00:15:03:18 8 21 5056 UNYKO CONTE 24 ,7600 01:00:09:23 00:19:54:18 00:15:07:40 9 22 5230 TWISTER MAGIC 26 R ,7437 01:00:32:14 00:20:25:29 00:15:11:23 1 23 2539 CANGREJO PLENAM.23 ,6355 01:03:06:45 01:00:02:31 00:15:16:43 2 24 5339 HARAGAN H 20 ,6247 01:03:27:25 01:00:32:24 00:15:19:48 10 25 3786 PASATIEMPO VAN 30 ,7479 01:00:47:40 00:20:46:39 00:15:32:22 11 26 4348 ALLEGRO DELPLATA31 ,7364 01:01:10:19 00:21:17:57 00:15:41:05 12 27 4900 MSC TANGO BRAMADOR34 ,7929 01:00:05:13 00:19:48:37 00:15:42:28 3 28 4405 BUEN BOY DELPLATA21 ,6699 01:02:51:24 00:23:40:27 00:15:51:34 3 29 1750 CULPABLE RESCH 26 R ,6795 01:02:43:01 00:23:28:27 00:15:57:03 12 30 461 DUMBO FINISTERRE ,7364 01:01:35:31 00:21:53:03 00:16:06:56 13 31 5267 MIMOSA MYSTIC 280 ,7600 01:01:10:49 00:21:18:39 00:16:11:46 4 32 0 ÑARO SUPER 22 ,6434 01:04:07:30 01:01:30:58 00:16:25:01 5 33 0 SAMBA DANGELO24C ,6473 01:04:01:49 01:01:22:37 00:16:25:35 6 34 3957 PACIFICO H 20 ,6261 01:04:40:01 01:02:19:01 00:16:28:38 7 35 2731 URRACA MAXI 20 ,6447 01:04:15:14 01:01:42:20 00:16:34:20 8 36 5327 PORFIADO DELPLATA21 ,6662 01:03:41:27 01:00:52:48 00:16:34:30 13 37 4600 BIZARRO PETERSON42 ,8789 00:23:25:37 00:18:55:14 00:16:37:45 14 38 1909 BERRETIN CP 30 R ,7468 01:02:04:13 00:22:33:21 00:16:50:41 14 39 17 BANDIDO MATCH 30 ,8414 01:00:15:11 00:20:02:11 00:16:51:31 9 40 1672 ADAGIO BRIES ,6434 01:04:36:34 01:02:13:55 00:16:52:39 4 41 3159 TIARE BORABORA26 ,7183 01:02:44:43 00:23:30:54 00:16:53:27 15 42 5338 OBI WA QUANTUM 29 ,7728 01:01:39:29 00:21:58:36 00:16:59:01 10 43 318 COMPINCHE H 20 ,6164 01:05:29:55 01:03:33:51 00:16:59:26 16 44 0 SOCIEGO II PLENAM.36 ,7796 01:01:33:48 00:21:50:39 00:17:01:47 15 45 0 VAIVEN PLENAM.27 ,7448 01:02:18:02 00:22:52:53 00:17:02:31 11 46 5215 JERONIMO MAXI 20 ,6473 01:04:52:36 01:02:37:47 00:17:14:15 12 47 0 FANNY H 20 ,6261 01:05:28:50 01:03:32:14 00:17:14:28 13 48 5261 DEUSA LASER 23 ,6342 01:05:26:01 01:03:27:57 00:17:25:08 17 49 4781 ESTR.DEMAR FIRST 31.7 ,7825 01:01:57:30 00:22:23:52 00:17:31:35 18 50 4132 DOÑA MELA PANDORA31M ,7994 01:01:38:30 00:21:57:14 00:17:33:00 14 51 0 PERTENENCI CHACAL 750 ,6735 01:04:36:37 01:02:13:58 00:17:40:04 16 52 0 LITTEDGHOS LITTEDGHOS ,7117 01:03:48:57 01:01:03:45 00:17:50:13 15 53 0 DELIRIO ROY 26 ,6699 01:04:54:06 01:02:40:01 00:17:51:51 17 54 4242 MARMARIS ALBATRO950 ,7258 01:04:07:23 01:01:30:46 00:18:31:02 19 55 2519 NAVEGANTE PLENAM.36 ,7796 01:03:02:50 00:23:56:53 00:18:40:12 16 56 630 LUCERO CROCKET 28 ,6355 01:06:44:59 01:05:28:51 00:18:44:06 18 57 5337 IEMANJA PANDORA320 ,7580 01:03:39:19 01:00:49:41 00:18:49:11 5 58 0 MAGNUS PLENAM.24 ,6878 01:05:30:28 01:03:34:40 00:18:58:04 17 59 1279 DELIRANTE1 H 20 ,6261 01:07:21:53 01:06:26:26 00:19:03:32 18 60 1584 CRYPOS H 20 ,6261 01:07:24:43 01:06:30:54 00:19:06:20 19 61 0 RECHIFLE 2 MAGIC 26 R ,7385 01:05:02:45 01:02:52:58 00:19:51:11 6 62 0 METEORO PLENAM.220 ,6878 01:06:21:13 01:04:52:06 00:19:51:20 20 63 0 NORA SUPRCADETE ,7333 01:06:52:33 01:05:40:36 00:21:45:43 DNF 3918 MAPUCHE CP 30 C ,7139 00:00:00:00 --:--:--:-- --:--:--:-- DNF 0 HIRAM PLENAM.37 ,8086 00:00:00:00 --:--:--:-- --:--:--:-- DNF 1549 RON RON HOLLAND 26 ,7083 00:00:00:00 --:--:--:-- --:--:--:-- DNF 4247 URUBU ALBATRO825 ,6854 00:00:00:00 --:--:--:-- --:--:--:-- DNF 0 NEHELLENIA VIP 335 ,7957 00:00:00:00 --:--:--:-- --:--:--:-- DNC 0 PELUSA PETREL 680 ,6512 00:00:00:00 --:--:--:-- --:--:--:-- DNF 0 MAÑERO H 20 ,6164 00:00:00:00 --:--:--:-- --:--:--:-- DNF 2739 PRIME RATE MAXI 20 ,6447 00:00:00:00 --:--:--:-- --:--:--:-- REGATA: ROSARIO SAN PEDRO 2010 RECORRIDO: CRUCERO FECHA DE LARGADA: 24/09/10 FECHA DE EMISION: 26/09/10 NUMERO DE INSCRIPTOS: 71 Los tiempos reales han sido ajustados utilizando una corriente de 1,8 nudos. CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2010 POR TIEMPO EN TIEMPO __SERIE A____(21 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 07:05:00__________________________ Puestos Nro. Nombre del Tipo de Hora de Tiempo real Tiempo Ser Grl Vela barco barco TCF llegada s/corriente corregido -------------------------------------------------------------------------------- 1 6 4295 MARINA PANDORA31M ,7806 00:20:00:51 00:18:03:23 00:14:05:41 2 7 4441 NURIA PANDORA31M ,7796 00:20:03:07 00:18:07:46 00:14:08:02 3 8 4207 CAMBA II MATCH 42 ,8861 00:18:59:51 00:16:07:59 00:14:17:44 4 9 4047 FOLGORE PANDORA31M ,7901 00:20:08:13 00:18:17:46 00:14:27:21 5 11 4867 AZZURRO MYSTIC 280 ,7650 00:20:31:43 00:19:04:32 00:14:35:34 6 12 4445 MOEBIUS FAYD 30 ,7994 00:20:07:35 00:18:16:30 00:14:36:33 7 14 5241 E-YARA MAGIC 33 ,8327 00:19:50:33 00:17:43:23 00:14:45:28 8 17 5343 CAPIT.SUR3 FAYD 33 ,8177 00:20:05:15 00:18:11:58 00:14:52:54 9 20 4991 NIMBUS MYSTIC 280 ,7640 00:20:47:48 00:19:37:07 00:14:59:19 10 24 0 WANDERER 2 IROKO 34 ,7689 00:20:55:55 00:19:53:51 00:15:17:57 11 25 5316 NAVEGANTE2 FIRST 35 ,8388 00:20:07:49 00:18:17:01 00:15:20:11 12 27 17 BANDIDO MATCH 30 ,8414 00:20:08:42 00:18:18:45 00:15:24:29 13 35 4600 BIZARRO PETERSON42 ,8789 00:20:12:18 00:18:25:50 00:16:11:55 14 36 4900 MSC TANGO BRAMADOR34 ,7929 00:21:14:18 00:20:32:11 00:16:17:00 15 38 5338 OBI WA QUANTUM 29 ,7728 00:21:40:50 00:21:28:49 00:16:36:00 16 42 4781 ESTR.DEMAR FIRST 31.7 ,7825 00:21:42:37 00:21:32:39 00:16:51:30 17 53 0 SOCIEGO II PLENAM.36 ,7796 00:22:21:10 00:22:58:03 00:17:54:20 18 55 0 HIRAM PLENAM.37 ,8086 00:22:02:40 00:22:16:38 00:18:00:48 19 56 2519 NAVEGANTE PLENAM.36 ,7796 00:22:27:23 00:23:12:13 00:18:05:22 20 57 0 NEHELLENIA VIP 335 ,7957 00:22:18:35 00:22:52:15 00:18:11:54 21 67 4132 DOÑA MELA PANDORA31M ,7994 01:00:54:33 01:05:17:06 00:23:24:38 __SERIE B____(21 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 07:05:00__________________________ Puestos Nro. Nombre del Tipo de Hora de Tiempo real Tiempo Ser Grl Vela barco barco TCF llegada s/corriente corregido -------------------------------------------------------------------------------- 1 1 4437 MAGICO MAGIC 26 ,7489 00:20:11:58 00:18:25:09 00:13:47:39 2 3 3463 MR. PATO BORABORA31 ,7610 00:20:10:00 00:18:21:18 00:13:58:05 3 5 2096 MERCENARIO HOLLAND 34 ,7600 00:20:15:18 00:18:31:47 00:14:04:57 4 10 4596 ZAHIR 3 MAGIC 26 R ,7437 00:20:43:28 00:19:28:20 00:14:28:53 5 15 5230 TWISTER MAGIC 26 R ,7437 00:20:58:29 00:19:59:08 00:14:51:48 6 19 5056 UNYKO CONTE 24 ,7600 00:20:50:27 00:19:42:34 00:14:58:45 7 22 5185 SECRETODEF CONTE 24 ,7600 00:20:52:17 00:19:46:21 00:15:01:37 8 23 3967 MARTINA BORABORA31 ,7600 00:20:55:22 00:19:52:43 00:15:06:28 9 26 2361 MOUSTACHE2 RHEA ,7322 00:21:28:24 00:21:02:05 00:15:24:06 10 30 3786 PASATIEMPO VAN 30 ,7479 00:21:30:14 00:21:05:57 00:15:46:48 11 34 4348 ALLEGRO DELPLATA31 ,7364 00:21:50:28 00:21:49:46 00:16:04:31 12 39 0 VAIVEN PLENAM.27 ,7448 00:22:03:46 00:22:19:05 00:16:37:21 13 46 5267 MIMOSA MYSTIC 280 ,7600 00:22:03:30 00:22:18:28 00:16:57:14 14 51 4242 MARMARIS ALBATRO950 ,7258 00:22:57:41 01:00:22:22 00:17:41:23 15 54 1909 BERRETIN CP 30 R ,7468 00:22:50:30 01:00:05:31 00:17:59:31 16 58 5337 IEMANJA PANDORA320 ,7580 00:22:51:24 01:00:07:40 00:18:17:20 17 59 0 LITTEDGHOS LITTEDGHOS ,7117 00:23:36:40 01:01:56:19 00:18:27:38 18 60 3918 MAPUCHE CP 30 C ,7139 00:23:35:18 01:01:52:56 00:18:28:39 19 62 0 RECHIFLE 2 MAGIC 26 R ,7385 00:23:37:00 01:01:57:08 00:19:09:57 20 64 461 DUMBO FINISTERRE ,7364 00:23:56:22 01:02:45:22 00:19:42:11 21 65 0 NORA SUPRCADETE ,7333 01:00:20:41 01:03:47:33 00:20:22:49 __SERIE C____(8 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 07:05:00__________________________ Puestos Nro. Nombre del Tipo de Hora de Tiempo real Tiempo Ser Grl Vela barco barco TCF llegada s/corriente corregido -------------------------------------------------------------------------------- 1 4 4433 DIOGENES LEF 24 ,7005 00:20:57:52 00:19:57:51 00:13:59:06 2 13 3569 DON JUAN 2 HOLLAND 23 ,6831 00:21:38:34 00:21:23:54 00:14:37:02 3 28 1750 CULPABLE RESCH 26 R ,6795 00:22:21:32 00:22:58:53 00:15:36:57 4 49 3159 TIARE BORABORA26 ,7183 00:22:45:30 00:23:53:53 00:17:09:57 5 52 0 MAGNUS PLENAM.24 ,6878 00:23:35:00 01:01:52:12 00:17:47:36 6 61 0 METEORO PLENAM.220 ,6878 01:00:09:53 01:03:19:44 00:18:47:49 DNF 4247 URUBU ALBATRO825 ,6854 00:00:00:00 --:--:--:-- --:--:--:-- DNC 1549 RON RON HOLLAND 26 ,7083 00:00:00:00 --:--:--:-- --:--:--:-- __SERIE D____(21 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 07:05:00__________________________ Puestos Nro. Nombre del Tipo de Hora de Tiempo real Tiempo Ser Grl Vela barco barco TCF llegada s/corriente corregido -------------------------------------------------------------------------------- 1 2 2739 PRIME RATE MAXI 20 ,6447 00:21:44:27 00:21:36:39 00:13:55:57 2 16 3957 PACIFICO H 20 ,6261 00:22:41:50 00:23:45:23 00:14:52:26 3 18 5339 HARAGAN H 20 ,6247 00:22:44:44 00:23:52:06 00:14:54:38 4 21 2539 CANGREJO PLENAM.23 ,6355 00:22:38:18 00:23:37:11 00:15:00:37 5 29 4405 BUEN BOY DELPLATA21 ,6699 00:22:31:11 00:23:20:52 00:15:38:26 6 31 0 SAMBA DANGELO24C ,6473 00:23:01:17 01:00:30:54 00:15:52:07 7 32 5327 PORFIADO DELPLATA21 ,6662 00:22:50:11 01:00:04:48 00:16:02:32 8 33 0 ÑARO SUPER 22 ,6434 00:23:12:23 01:00:57:20 00:16:03:23 9 37 2731 URRACA MAXI 20 ,6447 00:23:29:29 01:01:38:43 00:16:32:00 10 40 318 COMPINCHE H 20 ,6164 01:00:07:40 01:03:14:00 00:16:47:12 11 41 1672 ADAGIO BRIES ,6434 00:23:40:29 01:02:05:41 00:16:47:22 12 43 630 LUCERO CROCKET 28 ,6355 00:23:51:54 01:02:34:10 00:16:53:06 13 44 5261 DEUSA LASER 23 ,6342 00:23:53:48 01:02:38:55 00:16:54:02 14 45 5215 JERONIMO MAXI 20 ,6473 00:23:41:50 01:02:09:02 00:16:55:38 15 47 0 FANNY H 20 ,6261 01:00:08:03 01:03:15:00 00:17:03:40 16 48 0 PERTENENCI CHACAL 750 ,6735 00:23:22:20 01:01:21:17 00:17:04:35 17 50 0 DELIRIO ROY 26 ,6699 00:23:42:57 01:02:11:47 00:17:32:57 18 63 1279 DELIRANTE1 H 20 ,6261 01:01:39:19 01:07:21:18 00:19:37:53 19 66 1584 CRYPOS H 20 ,6261 01:02:23:55 01:09:31:58 00:20:59:41 DNC 0 PELUSA PETREL 680 ,6512 00:00:00:00 --:--:--:-- --:--:--:-- DNF 0 MAÑERO H 20 ,6164 00:00:00:00 --:--:--:-- --:--:--:-- RECORRIDO: CRUCERO FECHA DE LARGADA: 25/09/10 FECHA DE EMISION: 26/09/10 NUMERO DE INSCRIPTOS: 71 REGATA: SAN PEDRO BUENOS AIRES 2010 Los tiempos reales han sido ajustados utilizando una corriente de 1 nudos. CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2010 POR TIEMPO EN TIEMPO __SERIE A____(21 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 07:05:00__________________________ Puestos Nro. Nombre del Tipo de Hora de Tiempo real Tiempo Ser Grl Vela barco barco TCF llegada s/corriente corregido -------------------------------------------------------------------------------- 1 2 4047 FOLGORE PANDORA31M ,7901 00:22:53:09 00:18:11:58 00:14:22:46 1 2 4295 MARINA PANDORA31M ,7806 00:23:03:11 00:18:25:16 00:14:22:46 3 6 5241 E-YARA MAGIC 33 ,8327 00:22:17:35 00:17:25:03 00:14:30:13 4 9 4441 NURIA PANDORA31M ,7796 00:23:15:47 00:18:42:05 00:14:34:47 5 10 4207 CAMBA II MATCH 42 ,8861 00:21:39:57 00:16:35:59 00:14:42:33 6 13 5316 NAVEGANTE2 FIRST 35 ,8388 00:22:27:22 00:17:37:53 00:14:47:21 7 16 0 WANDERER 2 IROKO 34 ,7689 00:23:45:55 00:19:22:32 00:14:53:52 8 17 4445 MOEBIUS FAYD 30 ,7994 00:23:13:02 00:18:38:25 00:14:54:04 9 18 5343 CAPIT.SUR3 FAYD 33 ,8177 00:22:57:14 00:18:17:21 00:14:57:18 10 19 4867 AZZURRO MYSTIC 280 ,7650 00:23:55:59 00:19:36:07 00:14:59:44 11 20 4991 NIMBUS MYSTIC 280 ,7640 01:00:00:34 00:19:42:20 00:15:03:18 12 27 4900 MSC TANGO BRAMADOR34 ,7929 01:00:05:13 00:19:48:37 00:15:42:28 13 37 4600 BIZARRO PETERSON42 ,8789 00:23:25:37 00:18:55:14 00:16:37:45 14 39 17 BANDIDO MATCH 30 ,8414 01:00:15:11 00:20:02:11 00:16:51:31 15 42 5338 OBI WA QUANTUM 29 ,7728 01:01:39:29 00:21:58:36 00:16:59:01 16 44 0 SOCIEGO II PLENAM.36 ,7796 01:01:33:48 00:21:50:39 00:17:01:47 17 49 4781 ESTR.DEMAR FIRST 31.7 ,7825 01:01:57:30 00:22:23:52 00:17:31:35 18 50 4132 DOÑA MELA PANDORA31M ,7994 01:01:38:30 00:21:57:14 00:17:33:00 19 55 2519 NAVEGANTE PLENAM.36 ,7796 01:03:02:50 00:23:56:53 00:18:40:12 DNF 0 HIRAM PLENAM.37 ,8086 00:00:00:00 --:--:--:-- --:--:--:-- DNF 0 NEHELLENIA VIP 335 ,7957 00:00:00:00 --:--:--:-- --:--:--:-- __SERIE B____(21 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 07:05:00__________________________ Puestos Nro. Nombre del Tipo de Hora de Tiempo real Tiempo Ser Grl Vela barco barco TCF llegada s/corriente corregido -------------------------------------------------------------------------------- 1 1 4437 MAGICO MAGIC 26 ,7489 00:23:14:01 00:18:39:43 00:13:58:33 2 4 3463 MR. PATO BORABORA31 ,7610 00:23:25:58 00:18:55:42 00:14:24:16 3 8 2096 MERCENARIO HOLLAND 34 ,7600 00:23:34:37 00:19:07:18 00:14:31:57 4 11 2361 MOUSTACHE2 RHEA ,7322 01:00:20:52 00:20:09:57 00:14:45:56 5 12 3967 MARTINA BORABORA31 ,7600 00:23:49:17 00:19:27:04 00:14:46:59 6 14 4596 ZAHIR 3 MAGIC 26 R ,7437 01:00:11:44 00:19:57:29 00:14:50:34 7 15 5185 SECRETODEF CONTE 24 ,7600 00:23:53:13 00:19:32:23 00:14:51:00 8 21 5056 UNYKO CONTE 24 ,7600 01:00:09:23 00:19:54:18 00:15:07:40 9 22 5230 TWISTER MAGIC 26 R ,7437 01:00:32:14 00:20:25:29 00:15:11:23 10 25 3786 PASATIEMPO VAN 30 ,7479 01:00:47:40 00:20:46:39 00:15:32:22 11 26 4348 ALLEGRO DELPLATA31 ,7364 01:01:10:19 00:21:17:57 00:15:41:05 12 30 461 DUMBO FINISTERRE ,7364 01:01:35:31 00:21:53:03 00:16:06:56 13 31 5267 MIMOSA MYSTIC 280 ,7600 01:01:10:49 00:21:18:39 00:16:11:46 14 38 1909 BERRETIN CP 30 R ,7468 01:02:04:13 00:22:33:21 00:16:50:41 15 45 0 VAIVEN PLENAM.27 ,7448 01:02:18:02 00:22:52:53 00:17:02:31 16 52 0 LITTEDGHOS LITTEDGHOS ,7117 01:03:48:57 01:01:03:45 00:17:50:13 17 54 4242 MARMARIS ALBATRO950 ,7258 01:04:07:23 01:01:30:46 00:18:31:02 18 57 5337 IEMANJA PANDORA320 ,7580 01:03:39:19 01:00:49:41 00:18:49:11 19 61 0 RECHIFLE 2 MAGIC 26 R ,7385 01:05:02:45 01:02:52:58 00:19:51:11 20 63 0 NORA SUPRCADETE ,7333 01:06:52:33 01:05:40:36 00:21:45:43 DNF 3918 MAPUCHE CP 30 C ,7139 00:00:00:00 --:--:--:-- --:--:--:-- __SERIE C____(8 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 07:05:00__________________________ Puestos Nro. Nombre del Tipo de Hora de Tiempo real Tiempo Ser Grl Vela barco barco TCF llegada s/corriente corregido -------------------------------------------------------------------------------- 1 5 4433 DIOGENES LEF 24 ,7005 01:00:40:40 00:20:37:03 00:14:26:33 2 7 3569 DON JUAN 2 HOLLAND 23 ,6831 01:01:08:55 00:21:16:01 00:14:31:39 3 29 1750 CULPABLE RESCH 26 R ,6795 01:02:43:01 00:23:28:27 00:15:57:03 4 41 3159 TIARE BORABORA26 ,7183 01:02:44:43 00:23:30:54 00:16:53:27 5 58 0 MAGNUS PLENAM.24 ,6878 01:05:30:28 01:03:34:40 00:18:58:04 6 62 0 METEORO PLENAM.220 ,6878 01:06:21:13 01:04:52:06 00:19:51:20 DNF 4247 URUBU ALBATRO825 ,6854 00:00:00:00 --:--:--:-- --:--:--:-- DNF 1549 RON RON HOLLAND 26 ,7083 00:00:00:00 --:--:--:-- --:--:--:-- __SERIE D____(21 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 07:05:00__________________________ Puestos Nro. Nombre del Tipo de Hora de Tiempo real Tiempo Ser Grl Vela barco barco TCF llegada s/corriente corregido -------------------------------------------------------------------------------- 1 23 2539 CANGREJO PLENAM.23 ,6355 01:03:06:45 01:00:02:31 00:15:16:43 2 24 5339 HARAGAN H 20 ,6247 01:03:27:25 01:00:32:24 00:15:19:48 3 28 4405 BUEN BOY DELPLATA21 ,6699 01:02:51:24 00:23:40:27 00:15:51:34 4 32 0 ÑARO SUPER 22 ,6434 01:04:07:30 01:01:30:58 00:16:25:01 5 33 0 SAMBA DANGELO24C ,6473 01:04:01:49 01:01:22:37 00:16:25:35 6 34 3957 PACIFICO H 20 ,6261 01:04:40:01 01:02:19:01 00:16:28:38 7 35 2731 URRACA MAXI 20 ,6447 01:04:15:14 01:01:42:20 00:16:34:20 8 36 5327 PORFIADO DELPLATA21 ,6662 01:03:41:27 01:00:52:48 00:16:34:30 9 40 1672 ADAGIO BRIES ,6434 01:04:36:34 01:02:13:55 00:16:52:39 10 43 318 COMPINCHE H 20 ,6164 01:05:29:55 01:03:33:51 00:16:59:26 11 46 5215 JERONIMO MAXI 20 ,6473 01:04:52:36 01:02:37:47 00:17:14:15 12 47 0 FANNY H 20 ,6261 01:05:28:50 01:03:32:14 00:17:14:28 13 48 5261 DEUSA LASER 23 ,6342 01:05:26:01 01:03:27:57 00:17:25:08 14 51 0 PERTENENCI CHACAL 750 ,6735 01:04:36:37 01:02:13:58 00:17:40:04 15 53 0 DELIRIO ROY 26 ,6699 01:04:54:06 01:02:40:01 00:17:51:51 16 56 630 LUCERO CROCKET 28 ,6355 01:06:44:59 01:05:28:51 00:18:44:06 17 59 1279 DELIRANTE1 H 20 ,6261 01:07:21:53 01:06:26:26 00:19:03:32 18 60 1584 CRYPOS H 20 ,6261 01:07:24:43 01:06:30:54 00:19:06:20 DNC 0 PELUSA PETREL 680 ,6512 00:00:00:00 --:--:--:-- --:--:--:-- DNF 0 MAÑERO H 20 ,6164 00:00:00:00 --:--:--:-- --:--:--:-- DNF 2739 PRIME RATE MAXI 20 ,6447 00:00:00:00 --:--:--:-- --:--:--:--

ediciones anteriores

footer